Painel do Associado

Diretoria

terça-feira, 08 de abril de 2014
comentários

  • Fernando Schnaid

    presidente


  • Frederico F. Falconi

    vice-presidente


  • Gustavo R. Vianna

    secretário geral


  • Ana Cristina C. F. Sieira

    secretária executiva


  • Neusa M. B. Mota
    diretora financeira

 

André Estêvão F. da Silva

diretor de comunicação

 

 

Paulo J. R. Albuquerque

diretor de Normas Técnicas

 

 

Marianna S. Dias

diretora do GeoJovem

 

Membros do Conselho Diretor  (Gestão 2021-2022)

  1. Adriano Frutuoso da Silva (NRNO)
  2. Akira Koshima (NRSP)
  3. André Luís Brasil Cavalcante (NRCO)
  4. Anna Luiza Marques Ayres da Silva (CBMR)
  5. Argimiro Alvarez Ferreira (CBT)
  6. Bernadete Ragoni Danziger (NRRJ)
  7. Carlos Emmanuel R. Lautenschlager (NRPS)
  8. Carlos Medeiros Silva (NRCO)
  9. Cassia Maria Dinelli de Azevedo (NRMG)
  10. Celso Nogueira Correa (NRSP)
  11. Celso Orlando (NRSP)
  12. Cristina Francischetto Schmidt (NRSP)
  13. David de Carvalho (NRSP)
  14. Demóstenes de A. Cavalcanti Junior (NRBA)
  15. Eda Freitas de Quadros (CBMR)
  16. Edgar Odebrecht (NRPS)
  17. Eloi Angelo Palma Filho (CBT)
  18. Ennio Marques Palmeira (NRCO)
  19. Eugenio Pabst Vieira da Cunha (NRSP)
  20. Felipe Gobbi Silveira (NRRS)
  21. Fernando Leyser Gonçalves (CBT)
  22. Fernando Olavo Franciss (CBMR)
  23. Fernando Portugal Maia Saliba (NRMG)
  24. Frederico Fernando Falconi (NRSP)
  25. Gracieli Dienstmann (NRPS)
  26. Gustavo Ferreira Simões (NRMG)
  27. Gustavo Rocha Vianna (NRMG)
  28. Helio Machado Baptista (NRBA)
  29. Ian Schumann Marques Martins (NRRJ)
  30. Ivan Libanio Vianna (NRMG)
  31. Jairo Pascoal Júnior (CBT)
  32. Juliane Andréia Figueiredo Marques (NRNE)
  33. Lineu Azuaga Ayres da Silva (CBMR)
  34. Luciene de Moraes Eirado Lima (NRBA)
  35. Luis Henrique Rambo (NRNO)
  36. Luiz Antonio Bressani (NRRS)
  37. Luiz Guilherme F. Soares de Mello (CBT)
  38. Manuel de Almeida Martins (NRRJ)
  39. Márcia Maria dos Anjos Mascarenha (NRCO)
  40. Marcos Barreto de Mendonça (NRRJ)
  41. Marcos Massao Futai (NRSP)
  42. Mauricio Ehrlich (NRRJ)
  43. Milton Assis Kanji (NRSP)
  44. Olavo Francisco dos Santos Junior (NRNE)
  45. Patrício José Moreira Pires (NRES)
  46. Paulo Cesar Belesso Ferretti (NRSP)
  47. Paulo José Rocha de Albuquerque (NRSP)
  48. Pedro Teodoro França (CBT)
  49. Ricardo Nascimento Flores Severo (NRNE)
  50. Rinaldo José Barbosa Pinheiro (NRRS)
  51. Roberto Quental Coutinho (NRNE)
  52. Robson Palhas Saramago (NRRJ)
  53. Terezinha de Jesus Espósito (NRMG)
  54. Uberescilas Fernandes Polido (NRES)
  55. Vítor Pereira Faro (NRPS)
  56. Vivian Rodrigues Marchesi (CBMR)
  57. Werner Bilfinger (NRSP)

VITALÍCIOS (Ex-Presidentes da ABMS)

Alberto Henriques Teixeira
Alberto S F J Sayão
Alessander C. M. Kormann
Alexandre Duarte Gusmão
André P. de Assis
Arsenio Negro Jr.
Carlos de Sousa Pinto
Faiçal Massad
Fernando E. Barata
Francis Bogossian
Jarbas Milititsky
Sussumu Niyama
Waldemar Hachich
Willy A Lacerda

REPRESENTAÇÃO DE ASSOCIADOS CORPORATIVOS

Huesker
Maccaferri do Brasil
Novatecna

(*) Presidentes de Núcleos Regionais e Comitês Brasileiros da ABMS

Clique aqui para visualizar o histórico de presidentes da ABMS.


Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *